COFFEE ROASTERS

8 комментариев on "Как приготовить кофе дома?"


  1. Самые бюджетные методы приготовления: заварить в кружке, пуровер, френч-пресс, турка, если не учитывать затраты на приобретение кофемолки, то можно уложиться в 1000 рублей. Придётся немного больше потратиться, если вас привлекут такие методы приготовления, как аэропресс, фильтр-машина, гейзерная кофеварка, капсульная кофеварка. Самый дорогой метод — автоматическая кофемашина, но и плюсов у неё не мало. Всё зависит от того на сколько вы хотели бы участвовать в процессе приготовления кофе, нравится вам готовить или хотите как можно проще получать достойный результат. Я вот люблю заваривать кофе в пуровере. Большинство друзей готовят кофе в аэропрессе. А вот родители — только в автоматической кофемашине;)


      1. Воронка с бумажным фильтром. Внутрь насыпается молотый кофе и вливается вода. Самые распространённые японской фирмы Hario, примерно от 500 рублей за пластиковую. Фильтры, если не ошибаюсь, около 500 руб за упаковку 100шт. Ещё желательно чайник с тонким носиком (как на фото) весы и в идеале — кофемолку.


          1. Лучше молоть кофе непосредственно перед приготовлением. Так вкус будет ярче и интереснее. Но можно и молотый покупать, если уверены в обжарщике.

Добавить комментарий